Судимость мужа

Здравствуйте! Устроилась работать в организацию (ОАО 100% акций у государства) заместителем начальника финансового отдела, и вот через два месяца я узнаю, что мой муж был судим по 158 статье на 2года. Было это задолго до нашего знакомства, я даже не подозревала, семья интеллигентная и очень культурная. Вызывает директор и говорит, что я скрыла намеренно, я ему лично неприятна и он хочет, чтобы я ушла из организации или он сделает это по плохому. Что он может мне сделать плохого, кроме того, что создаст невыносимые условия? До этого я работала в банке, в крупной компании, и никто никогда мне ничего не говорил подобного...

, Надежда, г. Обнинск
Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Надежда.

Такого основания увольнения по инициативе работодателя в трудовом кодексе нет.  Видимо работодатель действительно попытается создать Вам невыносимые условия работы.

Как я понял из Вашего вопроса, Вы не являетесь государственным служащим, поэтому нормы о государственной службе к Вам не применяются, к тому же даже в них нет подобного ограничения.