Среднесписочная численность персонала

Добрый вечер!

Имеется недавно открытое ООО. У которого есть только директор. По трудовому договору директор не оформлен. Нужно ли сдавать среднесписочную численность (до 20 ноября) и если да, то какое количество ставить? 0 или 1? У ИП всегда было 0, так как сотрудников не было.

, Илья, г. Руза
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

ООО не может существовать без сотрудников.

Директор обязательно должен быть оформлен по трудовому договору в данном случае, а также совмещать данную должность с должностью главного бухгалтера.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Данный вопрос не отрегулирован однозначно. Если поставите «0» налоговая будет требовать письменных объяснений. Так что лучше поставить «1».

Николай Пономарев
Юрист

трудовому договору директор не оформлен

Но ведь у Вас есть приказ и решение о назначении директора, а это значит что 1 сотрудник, т.е. директор у Вас есть.

Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Но ведь у Вас есть приказ и решение о назначении директора, а это значит что 1 сотрудник, т.е. директор у Вас есть.

Пономарев Николай

Полностью поддерживаю. А есть с ним трудовой договор или нет, то это просто нарушение трудового законодательства. Это неправильно. Но главное он допущен в работе. Работник есть и один. Нуля быть не может по определению. Совет неправильный чуть выше. Не пишите ноль.