Вступление с наследство с опозданием
Добрый вечер. Ситуация: жила-была семья из матери, сына и дочери в частном доме. Дом продали и купили две квартиры. Обе квартиры были оформлены на мать, в одной прописана мать и дочь с малолетним сыном (8 лет), в другой квартире никто не пописан, просто была в собственности у матери . Мать умерла больше года назад. Дети в наследство не вступали, просто продолжали жить в этих квартирах. На данный момент появилась возможность переехать в другой город, продав эти квартиры и купив там дом. Каким образом нужно поступить обоим детям. Если сын не прописан, то он имеет право наследования наравне с сестрой в обоих квартирах, имеет ли какое-то значение, что она с ребенком в одной квартире прописана, т.е. автоматом она не вступает в наследование? Как долго может продлиться процедура вступления в наследство, если все сроки вступления в наследство уже прошли?