Может ли моя мама претендовать на звание "ветеран труда"?

Моей маме 60 лет. 42 года из них проработала в медицине в городской поликлинике. 2 года из которых проработала в госпитале в Афганистане ( в период военных действий) Наград, медалей, почетных званий не имеет. Только Афганистанское удостоверение. Общий трудовой стаж составляет 42 года. Может ли она претендовать на звание "ветеран труда"?

, Евгения, г. Москва
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

К сожалению нет. Присвоение звания "ветеран труда" возможно в трех случаях: соответствующее удостоверение (на момент вступления в силу закона "О ветеранах", ведомственные награды плюс пенсионный стаж, и наличие трудового стажа начало которого - период ВОВ.