Продажа автомобиля без генеральной доверенности

здравствуйте! может ли мой друг продать мою машину, не имея генеральной доверенности? не хочется платить лишние деньги нотариусу)

, Глеб, г. Омск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, он не может действовать от Вашего имени без нотариально заверенной доверенности или приравненной к ней. К тому же я не думаю, что найдется продавец который будет разговаривать с Вашим другом без ознакомления с доверенностью

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ваш друг не имеет никакого отношения к Вашему авто, представительство оформляется доверенностью (в указанном случае нотариально оформленной, так называемой генеральной).

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Глеб, он может просто найти покупателя, а подписать договор уже в таком случае должны будете Вы. Тогда доверенность на друга не потребуется.