Здравствуйте, я работаю в детском саду

Правда ли что я не имею права уволиться раньше двух лет что бы в саду остался ребенок? Ни каких документов я не подписывала по этому поводу, но ходит поверье что ребенок по служебной путевке... что это за путевка такая? Я жена военнослужащего, могу ли я уволиться через пол года и оставить ребенка в саду? Какие у меня права? Спасибо за ранее!

, Павлина, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Павлина!

Правда ли что я не имею права уволиться раньше двух лет что бы в саду остался ребенок?

Павлина

Нет, это не так. У нас труд свободен и никто не может никого принуждать к труду насильно. Скорее всего слухи распускают руководители садика, чтобы запугать воспитателей.

Желаю удачи!