Оформление купли-продажи

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,я сейчас хочу продать долю в квартире несовершеннолетнего ребенка и купить квартиру в собственности,менее трех лет.На что следует обратить внимание,и какие есть опасности?Можно ли обойтись без разрешения отца,если мы уже много лет в разводе?

, Оксана Гордиенко, г. Сургут
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Главное препятствие, с которым Вы столкнетесь — это то, что на продажу доли несовершеннолетнего ребенка в квартире необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства. Начинать надо с этой проблемы, которая, как правило, вряд ли преодолима.