Может ли человек нести одновременно 2 наказания

Здравствуйте! В 2011 году человек освободился по статье 228,ему назначали надзор из-за рецидива. В 2014 году его осудили по ст.228 дали условный срок,а надзор так и не убрали. Но ведь он ходит отмечается без пропусков. А полицейские его караулят у инспектора каждый месяц чтобы его закрыть на 10 суток за надзор,дома его никто не проверяет. Как нам быть подскажите пожалуйста!!!

, Екатерина, г. Барнаул
Петр Музыкантов
Адвокат

Не нарушайте

Статья 13. Вступление в силу настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2011 года.
2. В отношении лица, указанного в части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, освобожденного из мест лишения свободы до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и имеющего непогашенную либо неснятую судимость на день вступления в силу настоящего Федерального закона, административный надзор устанавливается судом по заявлению органа внутренних дел при наличии основания, предусмотренного пунктом 2 части 3 статьи 3 настоящего Федерального закона.
3. В отношении лица, указанного в части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, освобожденного из мест лишения свободы до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и имеющего непогашенную либо неснятую судимость на день вступления в силу настоящего Федерального закона, административный надзор устанавливается судом по заявлению органа внутренних дел.