Раздел имущества
Добрый день, находясь в браке я продала свою квартиру, купленную до брака, мы с мужем заключили соглашение о намерениях о покупке квартиры с застройщиком и внесли полную стоимость жилья договором займа. через год мы разошлись, но не развелись, я забрала деньги и расторгла соглашение. квартиру не оформляли ни на кого из нас, документов о собственности нет. еще через год мы развелись. может ли он претендовать на что-то.
Анна, здравствуйте!
По общему правилу, имущество принадлежавшее одному из супругов до брака является его собственностью. Однако, это имущество Вы продали уже находясь в браке. Если деньги от продажи Вы перечислили на свой отдельный банковский счет и с этого счета перечислили деньги на покупку, то эти деньги Ваши и на квартиру муж претендовать не сможет.