Выплаты военнослужащим по контракту

Мой муж служит по контракту у него первый брак и родиться первый ребенок скоро какие выплаты ему полагаются?

, Анастасия, г. Воркута
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Анастасия!

Ему положено единовременное псобие по рождению ребёнка.

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.
 Для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка представляются:
а) заявление о назначении пособия;
 б) справка о рождении ребенка выданная органами записи актов гражданского состояния;

в) копия свидетельства о рождении ребенка;

г)справка с места работы (службы, органа социальной защиты населения по месту жительства ребенка) другого родителя о том, что пособие не назначалось, — в случае, если оба родителя работают (служат), а также, если один из родителей ребенка не работает (не служит) или обучается по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования.