Лохатрон либо обман

Скажите мне пришло письмо, что я как бы выиграла 5000000 рублей. Очередная утка ?Либо развод простых граждан. Скажите пожалуйста?

, Елена Зинкова, г. Пермь
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Правильно ВЫ пишите — это лохотрон. Никакого выигрыша нет. Ничего им не пишите и не посылайте.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Скажите мне пришло письмо, что я как бы выиграла 5000000 рублей. Очередная утка? Либо развод простых граждан. Скажите пожалуйста?

Елена Зинкова

Приветствую Вас. Последнее время участились такие случаи, с вероятностью 99 процентов можно сказать, что это обман. В частности мне не известны случаи, когда без участия в каких-либо конкурсах и лотереях люди получали такие огромные суммы. Поэтому к сожалению, ничем порадовать не могу.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Судя по всему «Мегги молл», да это обман, практически каждому приходит указанное уведомление. Главное ничего не отправлять и никаких денег для каких либо нужд (т.е. например для организации конкурса, для жюри, налоги и т.п. ).

С уважением Александр Меркулов

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Это 100% обман, не советую даже обращать на это внимание.

Удачи Вам!

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вопрос Ваш не правовой, но, тем не менее, поделюсь своим мнением. Вы не одиноки в таких «счастливых» выигрышах. Не следует верить этим «выигрышам». Следуйте пословице:«бесплатный сыр бывает только в мышеловке». Авторов таких писем трудно обвинить в мошенничестве, но и верить им никак нельзя. Задайте себе вопрос примерно такой: «с какой стати мне — мало кому известному и ничем особенным не выделяющемуся человеку, но вдруг угадавшему какую-то цифру в послании, пришлют 5 миллионов рублей просто так?»

Скорее всего, получив от Вас ответ, начнут Вам навязывать всякие услуги или предметы, сопровождая обещаниями выплатить указанные деньги. Мои знакомые уже попадали в такие сети. Некоторым месяцы и годы приходили назойливые письма купить у них либо то, либо это, а выигрыши так никто и не получал.