Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я вернуться на работу в МВД, если отработав в СО МВД 6 лет, с 2006 г. по 2012 г., прошла переаттистацию и уволилась по собственному желанию. Мне сейчас многие говорят, что после 35 лет востановиться не возможно, так ли это? С уважением, Ольга.
Законодательно установленных препятствий у Вас нет, но к сожалению на практике действительно после 35 лет устроиться на службу либо восстановиться по службе практически не реально.
С другой стороны ничто Вам не мешает попробовать это сделать — если у вас будут положительные характеристики по предыдущей службе, то шанс снова восстановиться по службе серьезно увеличивается. Кроме того, не забывайте про человеческий фактор и нехватку профессиональных кадров на местах.
Здравствуйте, отбываю наказание ввиде исправ работ по основному месту работы, был уволен в связи с окончанием действия трудового договора, могу ли сам в течении десяти дней сменить место работы и уведомить УИИ об этом, как сказано в статье 40 УИК?
Уволилась по соглашению сторон на основной работе. В трудовой по сей день осталась вторая работа, но она не основным подразделением, а по совместительству. На текущмй момент в трудовой работы в основном подразделении нет.
Могу ли при выходе в отпуск по беременности и родам рассчитывать на стандартно исчисляемое пособие?
Или для работ по совместительству пособие рассчитывается иначе?
Здравствуйте уважаемые юристы, прошу дать консультацию. Я являюсь руководителем организации, мною был заключен договор субподряда на выполнение работ с Индивидуальным предпринимателем, у данного ИП был представитель (так скажем старый) с которым произведились частичное расчёты за выполненнные работы. В конце 2023 г. Образовалась задолженность, ИП не могу оформить должным образом документы, в итоге пошли на встречу по просьбе физ. Лица (старшего) мною ошибочно к сожалению, был заключен договор займа и написана расписка, то что я якобы занял денег у него, был произведен частичный возврат, далее случились финансовые проблемы в организации, до конца не рассчитались из суммы 1,5 млн, остался 1 млн. После этого данный гражданин подал в суд на меня, в суде сначала признал, что деньги не передавал, после этого в других заседаниях начал разыгрывать комедию, что этот ИП выполнял одни работы а он физ лицо другие, и у нас была договоренность с ним, поэтому и был заключен дог. Займа. Параллельно суду он написал заявление в полицию на меня по статье 159.5 типа я ему вред причинил на сумму 1,5 млн, конечно же не указал и того, что сумму частично я гасил. С полиции звонили, попросили объяснение, скинул онлайн в скане, даже не ходил и затихли. Сейчас звонит почему то уголовный розыск, и просит дать объяснения, очень вежливо, по этому поводу, говорят , что участковый вместо того, чтобы закрыть проверку, перенаправил куда-то. Между тем суд состоялся, договоров займа по решению суда признан не заключенным и безденежным, сейчас они подали в аппеляцию правда. Подскажите пожалуйста, есть какая-то вероятность возбуждения дела, а также почему уголовный розыск проводит проверку? Вообще непонятно
Сам я живу не по месту жительства и просили приехать к ним, тогда, когда смогу.
Здравствуйте! На прошлой работе была произведена закупка по 43-фаз через единый агрегатор торгов малого объема на сумму 590 тыс рублей. Сама закупка проведена верно,есть КП и правоте документы. Но есть нарушения при приеме документов - документы приняты без листа согласования одного из органов. Была устная договоренность о доработке в рабочем порядке. Закупку осуществлял профильный отдел,я сам - писал СЗ на необходимость проведения закупки, был членом комиссии по рассмотрению заявок (заявка одна была). Результат закупки - научная работа, визировал мой руководитель,подписался- руководитель организации. Какая предусмотрена ответственность за это в целом и конкретно для меня?
Устраиваюсь на работу, 2 компании предлагают оплачиваемые стажировки (работа посменная), можно ли быть оформленным на них в одно и тоже время(работая в разные дни)?