Расторжение брака
Здравствуйте! У меня следующая ситуация. я хочу развестись с женой, но она отказывается разводиться. во время брака был зачат ребенок, рождение запланировано на апрель 2015 года. свидетельство о браке не отдает. от ребенка, алиментов и опеки я не отказываюсь, готов на полную опеку. имущественных претензий и экономических не имею и она ко мне. что мне нужно сделать, чтобы расторгнуть брак? тк жена утверждает, что нас разведут через 1.5года и ни в какие суды и ЗАГСы она не пойдет
Добрый вечер. Если жена против расторгнуть брак во время беременности и после рождения ребенка, то сами вы не сможете расторгнуть брак в суде, т.к. закон это запрещает.
Статья 17 СК РФ.
Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Только по истечении года с момента рождения ребенка вы сможете через суд развестись.
Вы должны провести ДНК-экспертизу отцовства, но это только после рождения ребёнка. Если Ваша жена сама не подтвердит что Вы отец ребёнка — но судя по её реакции она откажется.
если этот ребенок не от меня, на меня распространяется эта статья?
Жена может взыскать через суд алименты во время беременности, на ребенка и на себя до 3х лет ребенку