Иск оплачен судебный пристав не снял арест с кредитного счета прошло 2 месяца это законно

иск оплачен судебный пристав не снял арест с кредитного счета прошло 2 месяца

это законно

, Алексей, г. Хабаровск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

иск оплачен судебный пристав не снял арест с кредитного счета прошло 2 месяца это законно

Алексей

нет незаконно, вы вправе обжаловать бездействие пристава в суд

Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Обратитесь в подразделение УФССП, чтобы в оперативном порядке Вам подготовили официальный ответ с разъяснениями.

Александр Потоцкий
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день!

Берите постановление пристава о наложении ареста+ доказательства оплаты + справку о том, что в настоящий момент арест не снят. Потом пишите заявление о признании бездействия пристава по снятию ареста незаконными, это заявление подаете в службу судебных приставов. После рассмотрения этого заявления у вас будут основания обратиться с иском к службе о взыскании причиненного бездействием вреда.

С уважением,

Александр

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Алексей!

Не совсем понятно, на какой «кредитный счет» был наложен арест?

Никакие счета с кредитными средствами приставы трогать не могут, это денежные средства, которые не принадлежат должнику.

Если я верно понимаю, долг перед банком погашен, а с денежных средств, находящихся на счете, арест не снят?

Тогда Вам надо взять в банке справку об отсутствии задолженности и обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста, справку приложить к нему.

Если ограничение по счету наложено самим банком, то вопрос надо решать непосредственно с ним.

Удачи!