На дапрос к дознавателю

а ели на дапрос к дознавателю взять диктафон есть смысал это делать...БУДЕТ ЭТО ШЕТАТЬСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ЧТО ОН НАРУШАЕТ ЗАКОН.....

, Александр, г. Волгоград
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Александр. Взять с собой на допрос диктофон Вы можете, почему бы и нет. Только почему Вы уверены в том, что дознаватель, который будет Вас допрашивать, непременно будет нарушать закон?.. Вполне возможно, что Ваш допрос будет произведён в строгом соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства (УПК РФ) и никаких нарушений дознавателем не будет допущено. Если Вы являетесь подозреваемым по уголовному делу, то обязательным является участие в ходе допроса Вашего защитника (адвоката).