Как зарегистрировать детей

здравствуйте подскажите у моей жены дом купленный под материнский капитал ,мы хотим его продать, у меня есть квартира мне нужно будет их вписывать к себе в собственники , можно будет сделать так чтобы осталась моя половина ,а вторая половина на жену и детей или вся собственность будет разделена поравну

, Вячеслав, г. Новосибирск
Елена Корзинникова
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Вячеслав!

Уточните с какой целью продается дом, купленный с материнским капиталом, и оформлены ли на текущий момент доли всех членов семьи в праве собственности на дом?

Вячеслав
Клиент, г. Новосибирск

хотим уехать из поселка в город.да оформлены. меня там нет в документах на дом

Для продажи долей несовершеннолетних детей Вам понадобиться разрешение органов опеки и попечительства. Такое разрешение Вы сможете получить, если наделите детей долей в другом доме (квартире), не меньшей, чем та, которой они владеют (не допускается ухудшения, умаления их прав). Вы можете посчитать в метрах их доли на сегодня и получите ответ на вопрос сколько им нужно будет выделить в праве собственности на квартиру.