Договор на обслуживание между тсж(собственниками) и некоммерческой организацией

Мы обслуживающая организация некоммерческое партнерство "Уютное жилье" нас создали 3 ТСЖ для обслуживания своих домов. По договорам на обслуживание мы взяли еще 2 дома.Работаем уже 10 лет.При смене председателя в одном из домов он настаивает заключить с нами договор управления между тсж и нп"уютное жилье", несмотря на то что все договора с ресурсоснабжающими организациями заключены на тсж и тем самым управлением домом осуществляют сами собственники, а мы занимаемся обслуживанием.Правомочны ли требования нового председателя? И какой договор мы должны заключить с тсж?

, людмила, г. Самара
Дмитрий Меденцев
Юридическая компания "Юридическая компания "БАРС"", г. Алейск

Требования председателя ТСЖ правомочно и не противоречит действующему законодательство. Но название договора должно звучать как «Агентский договор» либо «Договор оказания услуг по управлению многоквартирным домом» с предоставлением доверенности на представление интересов в РСО  и заключения договоров поставки ресурсов.  Такая практика установилась в РФ, пример в г. Алейске Алт. края, так заключен договор оказания услуг между ТСЖ «Зеленая поляна» и ООО «Жилищное управление» по оказанию услуг управления за плату  оплачиваемой членами ТСЖ.  Договоры такие заключаются с февраля 2010г ежегодно. Данный договор был проверен Жилинспекцией АК нарушений не выявлено. По настоящее время я член правления данного ТСЖ, надеюсь моя консультация помогла.