Гражданство РФ
Добрый день , я гражданин РФ , а моя мама нет! есть ли у нее право получить гражданство в ускоренный срок , если да - каков он или ?
, Михаил, г. Москва
Николай Кудинов
Здравствуйте!
Да, есть право, как у близкой родственницы гражданина РФ.
Если она проживает за пределами России, ей необходимо после прибытия оформить Регистрацию временного проживания ( также в упрощенном порядке).
Конкретно процесс самой процедуры и список необходимых документов можно узнать на официальном сайте Федеральной миграционной службы, а лучше — уточнить непосредственно в отделении ФМС по месту жительства, так как требования и регламент процедуры часто меняется.