Надо ли платить налог при продаже доли в квартире?

Здравствуйте!

В данный момент приватизируем квартиру. После процесса приватизации планируем продать ее за 1,6 млн. руб. 2 взрослых собственника, следовательно, за каждым будет закреплена 1/2 доли. Можно ли как то продать квартиру долями, соответственно, на каждую долю будет, как я понимаю, отдельный договор, чтоб не платить налог?

Заранее спасибо!

, Маргарита, г. Казань
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Можно. Никто этого не запрещает. Вопрос, как к этому уклонению отнесется налоговый орган. Они очень придирчивые.