На каких основаниях могут не принять ребенка?

Здарвствуйте. С переездом в другой город, пришлось ребенка переводить в другую школу 11 класс. На каких основаниях могут не принять ребенка? За раннее спасибо!

, Яков, г. Красноярск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Яков, добрый день!
Согласно ст. 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»,

4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.