Расторгнуть договор купли-продажи дома
Купил дом. Бывшие хозяева заверили, что потолок хороший, но через 2 недели как я въехал в дом в зале упал потолок. Он оказался гнилой. Возможно ли через суд расторгнуть договор купли-продажи дома.
, Валерий, г. Омск
Наталья Барскова
Имеете право расторгнуть договор, но предварительно вам нужно провести независимую экспертизу, оплату которой в последствии вы можете возложить на ответчика.
Александр Красильников
Здравствуйте, Валерий! Да, Вы вправе расторгнуть Договор продажи квартиры в судебном порядке ввиду существенного нарушения Договора продажи Продавцом (пункт 2 статьи 450 Гражданского кодекса России).
До обращения в суд необходимо проведение независимой экспертизы причин обрушения потолка в доме.