Дтп в котором я виновник

Добрый день!

Я стал виновником ДТП, ущерб нанесенный другому автолюбителю не выше 30 тыс рублей. НАсколько я знаю что все расходы выплачивает страховая компания. Но Потерпевшая сторона предлагает мне возместить ущерб нанесенный мной, в случае если суммы страховой будет недостаточно. Не могли бы Вы подсказать, законно ли это? Если суммы страховых выплат не хватит на ремонт ТС, это уже проблемы владельца ТС, но не мои, и он в свою очередь должен обращаться в страховую компанию если результат экспертизы его не устроит, верно?

Спасибо

С уважением

Илья

, ИЛья,
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

Все верно.Ваша ответственность застрахована до 120 тыс.руб.Потерпевший к Вам может обратиться  только если сумма более 120 тыс.руб.