Оплата за учебу

Здравствуйте. Какие нужны документы для того чтобы вернуть % от суммы, которая была выплачена за учебу в институту? Спасибо

, Светлана, г. Саратов
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно вместе с декларацией 3НДФЛ и справкой с места работы 2НДФЛ приложить копию договора с образовательным учреждением на оказание образовательных услуг, в котором указаны реквизиты лицензии на осуществление образовательной деятельности (при отсутствии в договоре реквизитов лицензии необходимо предоставить ее копию), а в случае увеличения стоимости обучения – копию документа, подтверждающего данное увеличение, например, дополнительное соглашение к договору с указанием стоимости обучения, копии платежных документов, подтверждающих фактические расходы налогоплательщика на обучение (чеки контрольно-кассовой техники, приходно-кассовые ордера, платежные поручения и т.п.).