Разграничить жилую площадь

могу ли я разграничить жилую площадь в 3-комнатной квартире и закрепить за собой комнату? Дело в том, что я отказалась от участия в приватизации в пользу дочери сестры, которая сейчас несовершеннолетняя. А сестра не дает мне жизни у нее еще трое несовершеннолетних детей. У меня тоже родилась дочка, которую я прописала к себе.

, Елена, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Определять порядок пользования могут собственники, вы вправе пользоваться всей квартирой. Имеете пожизненное право пользования квартирой. Оспорить ваше согласие на приватизацию иными лицами только при наличии оснований и при соблюдении сроков, вы не указали, но может есть такая возможность. А так, дочь с вами имеет полное право проживать также во всей квартире. Сестра если зарегистрирована тоже вправе проживать со своими несовершеннолетними детьми