Какая ответственность за подделку подписи при составлении договора купли-продажи автомобиля

Отец продал машину младшему сыну. При составлении договора купли-продажи автомобиля, отец попросил поставить подпись младшего сына за него в присутствии матери. Сейчас отец умер, младший сын машину продал, старший сын оспаривает данное решение, подал заявление в прокуратуру. Какая ответственность и что именно будет за это младшему сыну.

, Ася, г. Советский
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Сейчас отец умер, младший сын машину продал, старший сын оспаривает данное решение, подал заявление в прокуратуру. Какая ответственность и что именно будет за это младшему сыну.

Ася

Приветствую Вас. Будет только признание договора купли-продажи недействительным, в худшем случае. В этом случае, машина будет включена в наследственную массу, и разделена между сыновьями, а у покупателя, у которого забрали машину будет иметь право требования с наследников уплаченной по договору суммы.