Как быстро развестись
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ХОЧУ РАЗВЕСТИСЬ С МУЖЕМ БЕЗ ПРОБЛЕМ. НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО ДЕЛИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ. ЕСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЁНОК. ХОЧУ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ.С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ЖИТЬ НЕХОЧУ ОЧЕНЬ БОЮСЬ ПРОЦЕССА В СУДЕ .. ПРОПИСАНЫ С РЕБЁНКОМ У НЕГО Я НЕ РАБОТАЮ ВРЕМЕННО ПРОЖИВАЮ У МАМЫ. РЕБЁНОК ПОСЕЩАЕТ ДЕТ. САД. НАСЛЫШАНА ЧТО СЕЙЧАС СУД РЕБЁНКА МОЖЕТ ОТДАТЬ И ОТЦУ. ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ЧТОБ РАЗВЕСТИСЬ. КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИИ НА РАЗВОД ПРИЧИНУ ЕГО. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.
Добрый день, Вероника.
Примерный образец заявления: http://kirovsky.ros.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=295 Справки о зарплате прилагать не нужно. Госпошлина — 400 р. Здесь по адресу своего проживания найдите судебный участок и его сайт. На сайте — реквизиты для уплаты госпошлины.
Суд причины развода особо не интересуют — просто напишите «сохранение семьи невозможно».
Если спора с кем будет проживать ребенок нет — Вас беспрепятственно разведут.
Если же отец подаст иск о проживании ребенка с ним — пока Вы не работаете и у Вас нет своего жилья — шансы у него есть.
С уважением,
юрист Елена Морозова.