Отмена исполнительного производства

Добрый день.На сайте ФССП в базе данных на мне числится 18 исполнительных производств. Возможна ли отмена исполнительного производства при неизвещении ответчика об иске? Что нужно делать? Т.к. там не понятные для меня ИП по каким то страховым взносам и т.д.

, Катя Беспрозванных, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Катя!

Вы  наверное ИП или были ИП, и это страховые взносы в ПФР РФ, которые Вы были обязаны оплачивать.

Возможна ли отмена исполнительного производства при неизвещении ответчика об иске?

Катя

Иска не было, это взыскание по постановлению уполномоченного органа, а именно ПФР РФ.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Катя

нет. Отмена исполнительного производства по той причине, что до Вас не дошли документы из суда, невозможно.

Для того, чтобы разобраться в чём дело, Вы вправе явиться в отдел ФССП и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Так Вы узнаете — кто, за что, когда, сколько и т.д.