Как получить разрешение на работу?

Доброго времени суток! Может ли гражданин Украины получить разрешение на работу в России, если в миграционной карте написано: цель поездки- частная?

, Ольга, г. Краснодар
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток!

Так, патент совсем не предполагает осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности. При наличии патента можно только выполнять разовую работу по договорам гражданско-правового характера. Более того, оформление патента только предоставляет соответствующее право иностранному гражданину, но совсем не означает, что он им непременно воспользуется…