Выселеление главного квартиросьемщика за неуплату

Здравствуйте. Возможно ли высилить главного квартиросьемщика и его несовершеннолетнюю дочь? В квартире не проживают с 1995 года. Не оплачивают комунальные услуги. Живут за границей.

, Оксана, г. Хабаровск
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

В соответствии со ст. 83 Жилищного кодекса РФ:

В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Вам нужно подать исковое заявлении о снятии его и его дочери с регистрационного учета. В суд необходимо будет привести парочку свидетелей (желательно соседей), который бы подтвердили, что эти лица не проживают с 1995 года в этой квартире.