Регистрация права собственности на земельный участок

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при подаче документов на регистрацию права собственности на земельный участок в Федеральную службу регистрации, кадастра и картографии необходимо ли заявление продавца, если перед этим документы были нотариально заверены?

, Бреславцев Максим Владимирович, г. Армавир
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да в настоящее время в свете последних изменений в законе о регистрации (где то июль 2014) Вам необходимо так же подать и заявление от продавца о регистрации перехода права, даже независимо от того что документы нотариально удостоверены

Бреславцев Максим Владимирович
Клиент, г. Армавир

А как поступить, если продавец умер?

Тут к сожалению придется обращаться в суд с соответствующим иском