Что делать если работадатель не отпускает на сессию

Я учусь на 6 курсе на заочке первое высшее образование,работаю в ЗАО и работадатель не отпускает на студенческий оплачиваемый отпуск а дает просто отпуск или отпуск за свой счет.Я могу предоставить справку вызов и подтверждение но Они говорят что нет и все.Что делать и куда обращаться?

, Татьяна, г. Брянск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Напишите
заявление на учебный отпуск и приложите справку-вызов, зарегистрируйте у
секретаря или направьте почтой с уведомлением и описью вложения. Себе оставьте
копию. Если работодатель не отпустит в отпуск, обращайтесь с жалобой в Трудовую
инспекцию.

Единственное
что трудовая инспекция скорей всего ответит, что у вас с работодателем возник
индивидуальный трудовой спор и отправит вас в суд, так что, думаю, имеет смысл
сразу в случае отказа или иных проблем подавать в суд, правда сами понимаете
это все испортит отношения с работодателем и придется уволиться, но учеба, на
мой взгляд, важней.