8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подскажите пожалуйста куда следует обратится?

Соседка с нижнего этажа твердо решила обновить 5-летний гипсокартоновый потолок в прихожей за нас счет. Выбрав позднее время, когда мы ложимся спать, вызвала сама аварийку, сказав что мы ее топим. Аварийка приехала, не нашла течь, перекрыла воду по стояку и горячую и холодную.Как оказалось был составлен акт, на меня, правда имя не так написано, что у нас была разовая протечка воды из шланга сливного стиральной машины, номер квартиры в акте тоже указан неверно. У соседки был один сухой желтый подтек, 0,5 м, как и написано в акте жэу. Теперь у нее подтеки по всему потолку прихожей, а там у нее метра 3-4 квадратный если не больше и фотографии с мокрыми пятнами. Все бы ничего, мы были первоначально согласны замазать старое желтое пятно и трещену, но ей нужны деньги и для нашей семьи с 3 маленькими детьми, это большая сумма. 2 года назад ей уже давали деньги на ремонт в кухне, тоже на старый подтек, чтоб она перестала конфликтовать. деньги взяла, ремонт вместо кухни сделала в спальне. Подскажите, куда обращаться в данной ситуации, жэу разводят руками. Не хочется оплачивать ей ремонт, если виновники не мы. Она хочет подавать в суд.

Показать полностью
, Елена, г. Сызрань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Подскажите, куда можно обратиться, если региональная комиссия ДНР приняла решение о несоответствии правоустанавливающих документов
Подскажите,куда можно обратиться, если региональная комиссия ДНР приняла решение о несоответствии правоустанавливающих документов
, вопрос №4982290, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пенсионный фонд каждый месяц говорит ждите.Подскажите куда обратиться
Здравствуйте. Я инвалид 3 группы. Проживаю в ДНР г Горловка. Уже шестой месяц не получаю социальную выплату 3тыс.333р. Пенсионный фонд каждый месяц говорит ждите.Подскажите куда обратиться. Или пожаловаться на них.
, вопрос №4982260, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда необходимо обратиться, взрослому сыну, для оформления выплаты за погибшего в СВО
Здравствуйте. Куда необходимо обратиться, взрослому сыну, для оформления выплаты за погибшего в СВО
, вопрос №4981735, Юлия, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите куда обратиться, чтоб найти тело погибшего на СВО
Здравствуйте ,подскажите куда обратиться ,чтоб найти тело погибшего на СВО
, вопрос №4980301, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда можно обратиться за таким документом и какой формы он должен быть?
Добрый день. подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации: бабушка хочет оформить декретный отпуск по уходу за внуком. Родители малыша не работают и соответственно никаких выплат и пособий не получают. женщине на работу нужно предоставить справку о том, что родители не работают и пособий не получают. В соцзащите не помогли, в СФР тоже никакого ответа не дали. Куда можно обратиться за таким документом и какой формы он должен быть?
, вопрос №4977965, Марина, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.11.2014