Гражданство при заключении брака

Я являюсь гражданкой РФ. Хочу выйти замуж за гражданина Азербайджана. Скажите пожалуйста, какая процедура, получает ли он в этом случае гражданство РФ автоматически, теряет ли он гражданство Азербайджана или оно будет двойное?

, Ольга, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! в данном случае вы официально оформляете брак с данным гражданином в органах ЗАГС. гражданство РФ данный гражданин сможет получить только через три года при этом он обязан будет выйти из гражданства Азербайджана. двойного гражданства в России не допускается.