Вопрос о завещание

Здравствуйте, мне бабушка оставила завещание на земельный участок. Я сразу после её смерти не вступила в права наследства. Уже прошло 10 лет. Подскажите с чего нужно начинать оформление.

, Алла, г. Волгоград
Наталья Россинская
Юрист

Начинать нужно с похода к нотариусу, у которого находится завещание. Он Вам уже подскажет какие документы будут нужны и разъяснит Ваши действия.

Алла
Клиент, г. Волгоград

Оригинал завещание находится у меня на руках. И все равно нужен нотариус?