Заявление о возврате детского пособия

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,как написать заявление приставам на возврат детского пособия(счет арестован).

, Татьяна, г. Волгоград
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Согласно статье 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Для того чтобы снять ареста с банковского счета, на который перечисляется детское пособие, Вам необходимо обратиться в территориальный отдел службы судебных приставов с соответствующим заявлением. Приложите к нему документы, подтверждающие, что деньги, зачисляемые на счет, не подпадают под взыскание — банковская выписка по вкладу с указанием назначения платежа, справку о том, что Вы получаете детское пособие и о его размере. Конкретный перечень документов и текст заявления Вам должен подсказать пристав.