Раздел строящейся квартиры
Здравствуйте! У меня такой вопрос, мы с мужем живем в квартире моих родителей все время что вместе 5 лет, за это время мы смогли подкопить денег на квартиру, оформили предварительный договор покупки, т к дом строящийся, муж оформил только на себя, сейчас встал вопрос о разводе, он сказал что оформит квартиру на др человека и я и 7 мес дочка ничего не получите, говорит мне жить негде, дом его родителей он не считает местом жительства, как считает мой. Как вы думаете это законно переоформление строящейся квартиры на др человека и правда что я и ребенок не сможем заставить его продать и разделить квартиру? Спасибо Вам большое!
Все имущество, которое вы приобретаете в браке — совместная собственность супругов, если он оформит квартиру на другого человека, Вы вправе требовать в суде половину ее стоимости.
Разделить Вы сможете в суде, пока он ее не продал.
Можете подать заявление в регистрационную службу с запретом на отчуждение квартиры.....
Просто я боюсь что договор был заключен у застройщика обыч предварительный а все регистрироваться будет в регпалате только когда дом сдадут, я все равно могу слелать как вы сказали?
У вас договор долевого строительства или предвартельный договор купли-продажи?
Да сможете. Вы можете подать на раздел в любой момент, как на этапе строительства, так и после регистрации, если продаст, то на раздел денег, если нет — то на признание права на 1\2 долю квартиры