Участок под строительство
У меня есть участок в городской черте, которым я пользовалась в течение 10 лет, как огородом, а 2 года назад я оформила его под строительство жилого дома. Выкопаны траншеи и залита часть фундамента. Хочу продать этот участок. Как переоформить его на покупателя?
, Любовь,
Евгений Горбач
Добрый день!
Поскольку на участке отсутствуют здания, сооружения, Вы можете продать его по договору купли-продажи в порядке, предусмотренном статьями 549-556 ГК РФ как недвижимое имущество.
Государственная регистрация перехода прав собственности на этот участок проводится в соответствии с ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997 N 122-ФЗ.
С уважением, Евгений