Как мне быть?

Здравствуйте, я бы хотела спросить у вас как мне быть? Я сирота с 12 лет сейчас мне 19 учусь в колледже последний год мне должны дать жилье, но я прописана в деревне, а не в городе,но там где я прописана жилья как такового вообще не существует вот у меня к вам вопрос как сделать так что бы квартиру дали не в деревне или в паселке а в городе? Это возможно?

, Екатерина, г. Тверь
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Согласно п.2
ч.1 ст.8 Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей», дети, оставшиеся без попечения
родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения,
после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении
социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального
образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской
Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде
лишения свободы, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных
социальных норм.

У меня был клиент, который проживал сначала в деревне, затем в городе, но не был в городе зарегистрирован. Но у них был акт на руках, когда обследовали жилье, где они проживали фактически в городе. Так вот. этим документом мы в суде подтвердили, что проживал он в городе и соответственно право на жилье возникло там же.

Мало того, место жительство каждый определяет сам. Поэтому вам нужно как то изыскать доказательство вашего места жительства в городе. Либо временная прописка, либо договор аренды жилья. Если имущество не ваше, это не означат, что вы там не живете. В деревне то у вас также  не должно быть жилья официального. Иначе вы не получаете льготу.

Удачи!