Оформление доверенности

(Пример доверенности прикреплен во вложении)

Вопрос заключается вот в чем.

Можно ли в доверенность включить дополнительным пунктом право на регистрацию граждан по месту проживания или месту жительства в квартире приобретенной по данной доверенности.

И следующим является вопрос.

Может ли доверенное лицо (в случае возможности осуществления регистрации граждан на жилплощади доверителя) поставить себя на регистрационный учет в этой квартире по указанной доверенности?

Как должно быть сформулировано предоставление данного права непосредственно в доверенности?

, Евгений Novikov, г. Саратов
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Евгений.

Регистрация по месту жительства или по месту пребывания по доверенности не проводится.

Необходимо либо личное присутствие как собственника, так и того лица, которое получает регистрацию, либо нотариально удостоверенное согласие собственника. В доверенности подобного рода вещи не указываются, составляется отдельный документ. Документ этот оформляется для регистрации каждого конкретного гражданина отдельно.

Себя доверенное лицо зарегистрировать также не сможет.

Евгений Novikov
Клиент, г. Саратов

Спасибо, Николай!

Могли бы Вы дать ссылку на примерную формулировку нотариального согласия собственника? И возможно ли проведение процедуры регистрации человека по согласию оформленным иностранным государством (потому как собственник сейчас проживает в Киргизии).

Нотариус сам оформит это согласие, у него уже имеется утверждённая типовая форма. Нет необходимости брать образец у нас.