Гражданство РФ по упрощенному порядку, если отец гражданин РФ умер

Здравствуйте! Подскажите, если я мать гражданка Белоруссии родила дочь на территории РБ (отец гражданин РФ, но несколько лет жил на территории РБ), к сожалению он умер! Могу ли я сделать чтобы я и моя дочь получили гражданство РФ??

Заранее спасибо!

, Олеся, г. Кимры
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Ст. 12 Закона о гражданстве РФ.......

Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.