Раздел лицевого счета
Я ПРОПИСАНА В КВАРТИРЕ У МАТЕРИ , НО ДОСТУПА В КВАРТИРУ НЕ ИМЕЮ Т. К. ЖИВУ У МУЖА УЖЕ 15 ЛЕТ, А МЛАДШАЯ СЕСТРА ДОСТУП ИМЕЕТ И У НЕЕ ДАЖЕ ЕСТЬ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ . ОТНОШЕНИЯ У МЕНЯ С МАТЕРЬЮ ПЛОХИЕ, ПОЭТОМУ Я ХОЧУ РАЗДЕЛИТЬ ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА ЧТОБЫ У МЕНЯ БЫЛ ДОСТУП К СВОЕЙ КВАРТИРЕ, КАК МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ? (КВАРТИРА 3-Х КОМНАТНАЯ, ОДНА КОМНАТА ОТЦА РАЗДЕЛЕННАЯ ЛИЦЕВЫМ СЧЕТОМ ОНИ В РАЗВОДЕ , А В ДРУГИХ ДВУХ КОМНАТАХ ПРОПИСАНЫ МАМА,Я,СЕСТРА И СТАРШИЙ СЫН СЕСТРЫ)
Здравствуйте Алла Александровна!
В финансово-лицевом счете отражаются все вопросы, связанные с осуществляемыми собственником или нанимателем помещения платежами за пользование им, за коммунальные услуги, управление и содержание многоквартирного дома. Просто каждый ( Вы, сестра, мать) будете оплачивать лицевые счета отдельно.
Финансово-лицевой счет не является документом, устанавливающим права нанимателя жилого помещения на пользование, владение и распоряжение им, а также общим имуществом для собственника помещений в многоквартирном доме.
Вы являетесь членом семьи Вашей матери. Если мать не пускает Вас в данную квартиру, Вы вправе обратиться с иском в суд об устранении препятствий с ее стороны.