Отмена приговора суда

Здравствуйте! Моего мужа осудили по ст. 111, ч. 4. , дали 9 лет, отбывает уже 3 года. Жалобы куда только не писали- толку никакого. Муж осужден несправедливо, на стадии следствия и суда никто даже вникать не стал и не разбирался. Допущено много нарушений, на место преступления мужа не вывозили, очную ставку со свидетелем не дали, вскрытие погибшего делали только через 3 суток после смерти! И время смерти эксперт установил приблизительно, в течении 12 часов. Муж пришел в дом к погибшему чтобы поговорить, тот спал. Муж потолкал его чтобы разбудить, а в итоге оказался убийцей. Причина смерти- разрыв селезенки, хотя ребра не сломаны. Человек спал под ватным одеялом. Это как его надо было будить? Нас никто даже слушать не стал, кстати, то самое одеяло следствие просто упустило из вида. Свидетели ничего плохого не сказали, шел муж туда с другом и он дает показания что был в хорошем настроении, никаких угроз в адрес погибшего не говорил. К слову сказать, муж разбудил человека, поговорил с ним, потерпевший после этого ушел, где-то бродил, потом вернулся и опять лег спать, а утром оказался мертвым. Нас никто не слушает, на жалобы приходят отписки. Возможно ли что-то сделать? Ведь три года уже человек сидит! Есть ли хоть какая-то возможность добиться справедливости?

, Лилия, г. Нижний Новгород
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

А где упоминание об адвокате?.. Вот пускай и расскажет Вам — как устроено уголовное производство… Или Вы не нанимали адвоката?.. И сейчас пытаетесь полечиться на халяву через интернет?.. Верх наивности…
А по сути — не вижу ничего незаконного… Так оно и должно было быть… Абсолютно правильно… А сейчас уже даже суперадвокат вряд ли что разрулит… Всё надо было делать вовремя.
Не обижайтесь только… Так устроена жизнь… Принимайте её такой какая она есть и делайте выводы.

Лилия
Клиент, г. Нижний Новгород

Так оно и должно быть? Все законно? У нас был адвокат, но видимо такой же как вы, который считал что все законно. И на халяву я полечится не пытаюсь! Сколько я денег потратила- не счесть уже. Видимо для вас норма- урвать на халяву, а будет ли невиновный сидеть или нет-вам плевать. Не обижайтесь, принимайте правду такой, какая она есть.

а будет ли невиновный сидеть или нет-вам плевать.

Наказания без вины не бывает (с) Место встречи изменить нельзя.

youtu.be/XQd8JG408TM