Остался кредит после смерти отца что делать

после смерти отца я обнаружил кредитную карту пошёл в банк и узнал оказывается у отца 5 кредитов и основной долг без процентов 202000 р, кредиты без страховки, без поручителей, в момент смерти я был прописан в отцовом доме и жил в нём с 7_ го класса и щас живу так как другого жилья нет , в наследство осталось старый дом где я живу и старая машина не находу. 1 вопрос кто будет платить кредит если сын в наследство вступать не будет и других наследников нет? 2 вопрос что будет с машиной могу ли я её списать или продать на запчасти невступая в наследство? 3 вопрос выгонят ли меня из дома ? 4 вопрос если сын будет жить в отцовом доме и сохранять его будет ли это считаться что сын принял наследство если отказ о наследстве он неписал, и также неписал о вступление в наследство? 5 вопрос что делать сыну если у него нету денег платить кредиты и даже нету денег на вступление в наследсво? 6 вопрос сможет ли сын принять наследство через 5 лет ? 7 вопрос через сколько лет кредит спишется или срок его давности истичёт? 8 вопрос что делать? 9 вопрос почему отцу дали кредит без страховки если у него вторая группа?

, Сергей, г. Саратов
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей.

1 вопрос кто будет платить кредит если сын в наследство вступать не будет и других наследников нет?

Никто.

2 вопрос что будет с машиной могу ли я её списать или продать на запчасти невступая в наследство?

Ничего не будет. Продавайте на запчасти.

3 вопрос выгонят ли меня из дома ?

Не понятно, кто должен выгонять и почему. Но если вы там постоянно живете, дом приняли как наследство, маловероятно. Для более точных выводов данных нет.

 4 вопрос если сын будет жить в отцовом доме и сохранять его будет ли это считаться что сын принял наследство если отказ о наследстве он неписал, и также неписал о вступление в наследство?

Будет.

5 вопрос что делать сыну если у него нету денег платить кредиты и даже нету денег на вступление в наследсво?

Пойти работать.

6 вопрос сможет ли сын принять наследство через 5 лет ?

Нет, наследство принимается в течение 6 месяцев. Так вы же его приняли, проживая в доме. Зачем вам 5 лет?

7 вопрос через сколько лет кредит спишется или срок его давности истичёт?

Ни через сколько, нет таких понятий.

 8 вопрос что делать?

С чем?

9 вопрос почему отцу дали кредит без страховки если у него вторая группа?

Вопрос не к юристам, а к тем, кто предоставил кредит.