Жилищные условия

Здравствуйте,положено ли нам что нибудь с граждаским мужем у нас ребенок он взял отцовство.У меня квартира 2-ка в ней живет мама ее ребенок(5лет) и муж в одной комнате,в другой комнате я гр муж и ребенок(2года) у мужа жить не можем бабушка инвалид без ноги помогает сестра тоже 2-ка.

, Виктория, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

положено ли нам что нибудь с граждаским мужем у нас ребенок он взял отцовство.У меня квартира 2-ка в ней живет мама ее ребенок(5лет) и муж в одной комнате, в другой комнате я гр муж и ребенок(2года) у мужа жить не можем бабушка инвалид без ноги помогает сестра тоже 2-ка.

Виктория

Добрый день!

Если вы имеете ввиду улучшение жилищных условий — то чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно, чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная, (в Москве 10 кв.м.) т.е. нужно разделить общую площадь квартиры на количество зарегистрированных  жильцов и если полученная цифра будет менее 10 кв.м., то Вы можете быть поставлены на очередь по улучшению жилищных условий.