Налог на приболь

Цель налога на прибыль доходов в виде процентов по долговым обязательствам, если договор заключен в период применения УСН, при переходе на ОСН?

, Светлана, г. Великий Новгород
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Вы сами свой вопрос читали? Если нет, то поясню, что тут написано.

Вы спрашиваете про цель налога…  Цель любого налога это пополнение бюджетов всех уровне для выполнения тех или иных задач органов государства и они различны.

Не исключение и налог на прибыль. Проценты по долговым обязательствам включаются во внереализационные доходы и с них уплачивается этот налог.

Цель налога на прибыль не зависит от того, когда заключен договор (при какой системе). Главное, что плательщики налога на прибыль его начисляют.

Теперь еще раз прочитайте вопрос и подумайте, над его изложением вами и правилах логики.  О том, кто переходит на ОСН ИП или ООО и т.д....