Имеет ли право банк забрать залоговый авто без решения суда?
Здравствуйте! Брал автокредит под залог автомобиля. Сложилась ситуация, что не смог внести патеж по кредиту. Образовалась просрочка. Написал в банк письмо с просьбой о реструктуризации кредита. В ответ они мне предложили два варианта:-погасить задолженность или забрать авто на реализацию.
Перезвонили через час и предложили самому продать машину.
Должен ли я сам ее продавать и что должен предоставить мне банк если они сами будут забирать машину?
Имеют ли они на это право без судебного решения?
Игорь Васильевич
продавать-не продавать Ваше дело, предоставить банк должен документ, о том, что взял Вашу машину на реализацию.
Игорь Васильевич
Зависит от условий кредитного договора.
Успехов.