Регистрация автомобиля

Добрый вечер! подскажите выход из следующей ситуации. Купил автомобиль по договору купли продажи, при постановке на регистрационный учёт автомобиля выяснилось, что на транспортное средство судебными приставоми наложено ограничение на регистрационные действия из-за не уплаченных штрафов бывшем владельцем. Что делать? как заставить бывшего владельца уплатить штрафы и можно ли вернуть авто? Спасибо!

, Михаил, г. Тула
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Через суд расторгаете договор и возвращаете авто и забираете деньги.

Успехов.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Михаил добрый вечер! Вам нужно срочно потребовать от судебного пристава снятия ограничения на регистрационные действия. поскольку они нарушают ваши права. К приставу нужно обратиться письменно и приложить к заявлению копию договора купли- продажи автомобиля. Снять ограничения пристав обязан без промедления, поскольку обеспечительная мера может применяться только в отношении должника, а Вы не должник. У пристава есть и другие меры воздействия на должников

  В случае промедления Вы вправе обжаловать незаконное  бездействие пристав в суд