Организация товарищества

Здравствуйте.

Вопрос: Новый земельный посёлок, самоуправление не организовано. Существуют различные мнения. Если оформить юр. лицо не большинством участников, могут в связи с этим возникнуть проблемы в дальнейшем со стороны остальных собственников?

, Владимир, г. Москва
Андрей Ростов
Адвокат, г. Самара

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» ... Статья 16. Создание садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения

1. Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение создается на основании решения граждан в результате учреждения либо в результате реорганизации садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

2. Численность членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения должна быть не менее чем три человека.

3. Учредительным документом садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения является устав, утвержденный общим собранием учредителей некоммерческого объединения.

4. В уставе садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в обязательном порядке указываются:

организационно-правовая форма;

наименование и место нахождения;

предмет и цели деятельности;

порядок приема в члены такого объединения и выхода из него;

права и обязанности такого объединения;

права, обязанности и ответственность членов такого объединения;

порядок внесения вступительных, членских, целевых, паевых и дополнительных взносов и ответственность членов такого объединения за нарушение обязательств по внесению указанных взносов;

порядок участия члена такого объединения в работах, выполняемых коллективно на основании решения общего собрания членов такого объединения или собрания уполномоченных либо на основании решения правления такого объединения; ...................

Вам необходимо уведомить остальных собственников земельных участков о дате, времени и месте проведения общего собрания и о цели его проведения ( Создание садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения)
Не совсем понятна Ваша фраза — «Новый земельный посёлок».  Направляйте уточняющие вопросы, если Вам что то не достаточно понятно в моём ответе.

Владимир
Клиент, г. Москва

Это новый дачный посёлок. Не все участки проданы. На собрания приходят разные люди. Формируются разные центры влияния, с различными мнениями.

Если создать ДНТ из 3х человек, может ли быть создано другое ДНТ из 5ти человек или ещё третье?

я правильно понял, что все являются собственниками земельных участков и земельные участки приобретались гражданами за плату?