Аварийный комиссар

Здравствуйте, 10 месяцев назад попал в ДТП, не по моей вине. Как водится страховая занизила сумму ущерба, пришлось обратится в аварийный комиссар. Они представляли мои интересы в суде, суд вынес решение в мою пользу, а денег я получить не могу. Кормят завтраками, говорят, что банк затягивает с выплатами. Подскажите как быть в этой ситуации?

, Кирилл,
Альбина Хасиятуллина
Юрист

Добрый день! необходимо получить в суде исполнительный лист и направить его приставам по месту нахождения страховой. Если Вам известен действующий расчетный счет, можно направить исполнительный лист прямо в банк с заявлением об обращении взыскания на денежные средства. Если договором предусмотрено представление Ваших интересов до фактического исполнения решения суда, эти действия должен производить «аварийный комиссар».

Кирилл
Клиент

Исполнительный лист я передал комиссарам месяц назад, они передали его в банк. Денег нет, они (аварийный комиссар) придумывают разные причины почему решение суда не исполнено, чаще просто не берут трубку.

Обратитесь в Российский союз автостраховщиков autoins.ru/ru/help/ и (или) Федеральную службу по финансовым рынкам http://www.cbr.ru/sbrfr/archive/fsfr/archive_ffms/ru/contributors/financialmarket/index.html. Если страховая действующая, то на них будет наложен штраф, а если нет — то Вам полагается компенсационная выплата. По поводу недобросовестности аварийных комиссаров, можно также обратиться в суд.