Правила приватизации квартиры для ребенка до 14 лет

Родственники моего мужа хотя приватизировать квартиру в которой прописаны они, муж и наш новорожденный ребенок, я не прописана.Будет ли учитываться право голоса ребенка и кто должен давать за него согласие, оба родителя или достаточно одного, который прописаны в квартире?

, Наталья Морозова, г. Москва
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В соответствии со ст.2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04 июля 1991 г. №1541-1 все несовершеннолетние в обязательном порядке участвуют в приватизации жилого помещения.

Ставить подпись на договоре приватизации вправе, как Вы, так и отец ребенка.

Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Уважаемая Наталья!

Так, как ребенок является несовершеннолетним, то он обязательно
должен участвовать в приватизации.